Закон и правоКонфликт

В ГПУ поставили «каверзный» вопрос Центризбиркому о судьбе одиозного кандидата

11:08 04 июл 2019.  960Читайте на: УКРРУС

Знаменитый заместитель экс-генпрокурора Пшонки рвется получить депутатский мандат.

Генеральная прокуратура ожидает реакции Центральной избирательной комиссии касаемо ее дальнейших действий в отношении уже зарегистрированного кандидатом в народные депутаты бывшего первого заместителя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки Рената Кузьмина, сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

«Уважаемая ЦИК. Вчера была отменена регистрация двух одиозных кандидатов - по мажоритарке А. Клюева и по списку А. Шария. Вопрос: Ренат Кузьмин - 35 номер в списке партии «Оппозиционная платформа - за жизнь» - так и останется кандидатом? И станет народным депутатом Украины, последние пять лет скрываясь на временно оккупированной территории Крыма, а в отдельные периоды - в России?» - написала Сарган.

Она напомнила, что информация относительно Кузьмина была предоставлена ​​Генеральной прокуратурой в ЦИК 20 июня 2019.

Как сообщала Lenta.UA, с момента старта избирательной кампании Генеральной прокуратурой на запрос Центральной избирательной комиссии была предоставлена ​​исчерпывающая информация о сомнительных личностях политиков и общественных деятелей, которых ЦИК решился зарегистрировать кандидатами в народные депутаты.

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое