КультураЗнаменитости

В Голливуде затеи со сменой пола у «звездных» детей переходят границы разумного

11:50 01 сен 2020.  1235Читайте на: УКРРУС

Понять в этой ситуации действия их родителей довольно сложно.

Как мы уже писали, весной этого года папарацци поймали в свои фотообъективы голливудскую звезду Наоми Уоттс с ее 11-летним сыном Самюэлем, одетым в девичий сарафан. Кадр вышел слегка скандальным, но только не для знатоков жизни в Голливуде – те знают, что Самюэль нередко носит одежду для девочек. И это далеко не единственный подобный случай на «фабрике грез». 

В те же дни Шарлиз Терон наконец-то объяснила любопытствующим журналистам, почему ее семилетний сын Джексон носит платья. Оказывается, она считает сына такой же девочкой, как и его младшая сестра, так как Джексон ей в трехлетнем возрасте сказал, что считает себя девочкой, а она – за свободу. Мол, когда сын вырастет, он сам решит, мужчина он или женщина, а пока ее задача – делать всё для того, чтобы он чувствовал себя счастливым. 

Ноа, шестилетний сын Меган Фокс, тоже носит (во всяком случае, раньше носил) одежду для девочек, причем самую яркую – желтую пачку, как у балерины, розовые лосины, а ко всему этому еще и «дамскую» сумочку. Актриса объясняет это тем, что Ноа очень нравятся платья, а в их семье каждый может быть таким, каким хочет.

Но есть и обратные примеры, Так, дочь Анджелины Джоли, Шайло, несколько лет назад начала говорить, что ей некомфортно в теле девочки, и она хотела бы стать мальчиком. И не просто «хотела бы», а начала стричься и, более того, одеваться как мальчик и пить гормональные препараты, чтобы остановить половое развитие, а затем, когда это позволит возраст, сделать операцию по смене пола. 

Как писали тогда СМИ, Джоли вроде бы сначала поддержала решение дочери, а затем все-таки начала ее уговаривать не делать операцию, аргументируя это тем, что это даже интересно, какое-то время чувствовать себя девочкой, а какой-то мальчиком. И вот теперь СМИ разносят новую новость: якобы новые фотографии, сделанные папарацци, свидетельствуют о том, что Шайло изменила свое намерение и начала отращивать волосы и носить «девичьи» короткие шорты.

При этом никто не пишет о самом очевидном – что 14-летняя Шайло переживает сейчас мучительный почти для любого подростка возраст, когда он сам себе не нравится (не говоря уже о том, что ему кажется, что все окружающие видят в нем урода). Причем не нравится ни в облике девочки, ни в облике мальчика. Но проблема здесь в том, что у многих матерей таких «звездных» детей у самих детство и юность были, мягко говоря, ненормальными.  

Так, у вышеупомянутой Шарлиз Терон, когда ей исполнилось 15 лет, ее мать в целях защиты себя и дочери застрелила отца Шарлиз, возглавила его строительную фирму, рассчиталась с долгами, которые наделал муж, и воспитывала дочь, по словам Терон, «иначе, чем в других семьях, где жили полуправдой и ложью, и боялись говорить прямо». Остается только догадываться, что значит это «иначе». 

Анджелина Джолина и ее шестеро детей. Фото: Twitter

А у Анджелины Джоли ее мать, актриса Маршелин Бертран, развелась с ее отцом, актером Джоном Войтом, ставшим знаменитым после одного из самых великих фильмов 70-х годов «Полуночный ковбой», когда Анджелине был всего год. Так что опыта счастливой семейной жизни Джоли в детстве не наблюдала. Более того, у нее нет и опыта общения с отцом после развода родителей – она его почти всегда терпеть не могла, и в 27 лет даже фамилию сменила, чтобы остаться просто Анджелиной Джоли без «Войт». Отсюда, кстати, как можно предположить, и ее неумение и нежелание выстроить отношения после развода с Брэдом Питом как отцом ее детей.

В свои 20 лет Анджелина Джоли была похожа на панка. Фото: Pinterest

В юности Анджелина училась «на актрису» в знаменитой актерской школе Ли Страсберга, а потом в Беверли-Хиллз – и чувствовала себя среди других студентов изгоем из-за своей худобы, необычной внешности и привычки одеваться в секонд-хенде. 

Поначалу ей не удалось стать ни актрисой, ни моделью, она чувствовала себя несчастной и бесполезной – и даже начала страдать self-harm, то есть наносила себе порезы, чтобы, как она рассказала впоследствии, «чувствовать себя живой». Но и это не помогало и она, по ее собственному признанию, к 20 годам перепробовала все наркотики. Как она сама говорит, ей очень повезло, что она не умерла молодой. 

Естественно, что ей хочется, чтобы у ее дочери всё это не повторилось, чтобы она чувствовала себя с самого детства свободной и счастливой, и поэтому готова поддержать любое желание дочери. Вот только проблема в том, что подростки часто сами не знают чего хотят, и им в этом возрасте нужна не только поддержка, но жесткий временами авторитет, которого хочется слушаться. Лучше всего – родительский.    

Заставочное фото: дочь Анджелины Джоли Шайло Instagram  

 

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое