ПолитикаГФС

В ГФС рассказали, по какой причине у них провели обыски

14:03 13 июл 2019.  635Читайте на: УКРРУС

Интерес правоохранителей вызвало мировое соглашение с транснациональной табачной компанией.

В центральном аппарате ГФС и ГУ ГФС в Харьковской области объяснили обыски правоохранителей подписанием мирового соглашения между транснациональной компанией "Филип Моррис" и государством Украина. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной фискальной службы Александр Власов.

“Действительно, в центральном аппарате Государственной фискальной службы и ГУ ГФС в Харьковской области продолжаются обыски. Такой интерес правоохранителей связан с подписанием мной мирового соглашения между транснациональной компанией „Филип Моррис“ и государством Украина, на что я был уполномочен правительством 5 декабря. То есть коллегиальное решение, как понимаем”, — написал Власов. 

По его словам, этому предшествовала работа Межведомственной рабочей группы по вопросам досудебного урегулирования спора при Минюсте. 

“Не ищите черную кошку в темной комнате. Все происходило прозрачно. Далее без комментариев. Тайна следствия ...”, - добавил он. 

Напомним, 12 июля ГБР провело санкционированные следственные действия — в частности, обыски в Государственной фискальной службе Украины; обыски на Харьковской таможне ГФС; выемку документов в Главном управлении ГФС в Харьковской области.

Как писала Lenta.UA, 13 июля временного главу ГФС президент Владимир Зеленский попросил написать заявление об увольнении.

Читайте также: Молдавского дипломата обвинили в создании контрабандной сети в Приднестровье

Фото: Новости Никополя

Ирина Костюченко

Самое читаемое