За рубежомкоронавирус

В Германии планируют вернуть на работу переболевших коронавирусом

09:20 01 апр 2020.  2069Читайте на: УКРРУС

Есть такая вещь, как «коллективный иммунитет».

Немецкие ученые Института Роберта Коха предложили исследовать анализы более 100 тысяч людей на наличие антител к коронавирусу и отменить карантин для тех, кто уже переболел инфекцией, пишут Українські Новини.

Немецкая медицинская ассоциация вынесла рекомендации для людей, которые уже преодолели коронавирусную инфекцию. Комитет считает, что запрет на контакты должен быть смягчен для них. Было бы хорошо проверить как можно больше немцев на антитела. 

«Любой, у кого есть иммунитет к инфекции, может вернуться к работе и участвовать в общественной жизни», - сказал президент Медицинской ассоциации Клаус Рейнхардт в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung. 

«Эти люди будут первыми, кто будет выпущен в нормальную жизнь», - отметил Рейнхардт.

Большим преимуществом является то, что они не подвергаются опасности и не подвергают опасности других.

Отмечается, что ученые с середины апреля хотят проводить исследования, чтобы отслеживать прогресс пандемии. 

Эксперты считают, что люди, переболевшие Covid-19, получат иммунитет и уже не смогут заразить других, поэтому им можно не соблюдать ограничений, введенных властями. Такие люди могут вернуться к работе. 

Напомним, в Германии коронавирусом уже заразились 71808 человек. В то же время, по данным SCMP, в Германии заболели 61 тыс. 913, а умерли 583 человек.

Фото: Der Spiegel
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое