Война и мирСкандал

В Генштабе начали расследование заявления своего офицера о реинтеграции ВСУ с оккупантами

23:10 12 дек 2019.  1012Читайте на: УКРРУС

Полковник Алексей Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, выходящие за пределы его служебных обязанностей.

Об этом говорится в заявлении Генштаба ВСУ, обнародованном на странице ведомства в Facebook.

«Оценочные субъективные суждения, в том числе политического характера, высказанные сегодня, 12 декабря, полковником Алексеем Ноздрачевым во время круглого стола в Национальном информационном агентстве "Укринформ" - не являются позицией Генерального штаба и Вооруженных Сил Украины», - говорится в заявлении.

В Генштабе подчеркнули, что «начальник Управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины полковник Алексей Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, выходящие за пределы его служебных обязанностей и компетенции возглавляемого им подразделения».

По данному факту начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины назначено служебное расследование, о результатах которого сообщат дополнительно.

Напомним, в ходе круглого стола полковник Ноздрачев заявил, что украинские военнослужащие готовы к реинтеграции с российскими оккупантами и боевиками террористических «ЛДНР», но к этому процессу не готовы ветераны.

Иллюстративное фото: Depo.ua

 

Игорь Петрук

Самое читаемое