За рубежомГраница

В Эстонии начали строить заграждения на границе с Россией

03:30 21 ноя 2021.  1068Читайте на: УКРРУС

20 ноября, военные Сил обороны и сотрудники Департамента полиции и пограничной охраны приступили к строительству временных пограничных заграждений на восточной границе страны.

По словам начальника оперативного штаба Идашской префектуры Урмаса Эльма, эстонско-российская граница в Ида-Вирумаа преимущественно имеет естественные водные преграды, сообщает «Украинская правда».

"Поэтому полицейские и военнослужащие сегодня укрепляют единственный сухой участок здесь, в бывшем русле реки Нарвы, где риск незаконного пересечения границы наибольший. Силы обороны будут работать на этом участке два дня", - сообщил Эльм. 

По словам заместителя гендиректора Департамента полиции и пограничной охраны Эгерта Беличева, проведенные во время дополнительного тренировочного собрания обучение дают ценный опыт по охране границы. 

"Только благодаря реальным действиям мы узнаем, какова общая способность Сил обороны и PPA по установлению временных заграждений на границе и какие для этого необходимы материально-техническая база и человеческие ресурсы. В настоящее время миграционное давление на Эстонию не увеличилось, но если оно изменится, скорая установка временных заграждений станет важным компонентом предотвращения массовой нелегальной иммиграции и всей операции по охране границы", - сказал Беличев. 

Поскольку работа проходит в приграничной зоне, где движение происходит по жестким правилам, резервистов и военнослужащих сопровождают пограничники. 

До 25 ноября в границу перемещается дорожная техника Сил обороны, в передвижении участвуют больше полицейских и пограничников, чем обычно. До 26 ноября на восточной границе установлены и ограничения на полеты пилотируемого и беспилотного авиатранспорта.

Напомним, что более 500 мигрантов на польско-белорусской границе пытались прорваться в Польшу. В ночь на 18 ноября было задержано более сотни мигрантов.

Читайте также: Президент Болгарии заявил, что Крым принадлежит России

Фото: err.ee.
 

Читайте также: Резников отрицает новое нападение России на Украину

Евгений Медведев

Самое читаемое