КриминалВыборы

В Донецкой области зафиксировали подкуп избирателей

19:47 21 окт 2020.  946Читайте на: УКРРУС

Один из кандидатов на пост главы объединенной территориальной общины предоставлял избирателям продуктовые наборы, агитируя голосовать за него.

Сейчас полиция проверяет указанную информацию.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Вчера, 21 октября, в дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился один из кандидатов в депутаты Покровского районного совета, который сообщил, что кандидат на пост главы Шахивськой объединенной территориальной громады Донецкой области нарушает правила ведения предвыборной агитации.

По его словам, кандидат провел встречи с жителями пожилого возраста с. Владимировка, с. Новоторецкое и с. Шахматное и вручал продуктовые наборы, призывая голосовать за него на выборах.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Украины (Подкуп избирателя, участника референдума, члена избирательной комиссии или комиссии по референдуму).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

Фото: NewsOne

Александр Качура

Самое читаемое