ДонбассКарантин

В Донецкой области на блокпостах вводят температурный контроль

12:52 27 мар 2020.  3412Читайте на: УКРРУС

Полицейские будут контролировать выполнение противоэпидемических мероприятий.

Температурный контроль для въезжающих на территорию Донецкой области из других регионов вводят на стационарных блокпостах полиции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.  

Об этом на брифинге заявила пресс-секретарь Краматорского отдела полиции Валерия Осипец, передает «Трибун»

"С сегодняшнего дня на блокпостах вводится температурный скрининг, который предусматривает измерение бесконтактными термометрами температуры тела у людей, пересекающих стационарные посты. Процедура будет проводиться на блокпостах, расположенных на границах области, но думаю, что скоро ее введут и на внутренних блокпостах между городами", - сказала Осипец.  

По ее словам, в случае выявления у людей признаков простудных заболеваний, полицейские будут контролировать выполнение противоэпидемических мероприятий и режим самоизоляции приезжих.  

"Человек дает соглашение на обработку персональных данных, это такой же документ, который люди подписывают, когда возвращаются в Украину из-за границы. А также лицо предупреждают об административной и уголовной ответственности за нарушение карантинного режима", - дополнила Осипец. 

В настоящее время в Донецкой области действует 16 стационарных и 18 мобильных блокпостов. 

Фото: «Трибун»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое