ДнепрКоронавирус

В Днепре выстроились огромные очереди на вакцинацию от COVID-19

15:35 19 окт 2021.  5561Читайте на: УКРРУС

Жители Днепра выстроились в огромные очереди на вакцинацию от COVID-19.

«Ровно в ту минуту, как Днепр заехал в «красную» зону, наши дорогие и любимые земляки выстроились в огромные очереди на вакцинацию. Теперь там Армагеддон. Хотя вчера ещё было пусто», - отметил мэр Днепра Борис Филатов, сообщает «Укринформ».

Он посетовал, что ранее горожан "агитировали, убеждали, упрашивали, стимулировали и пугали", чтобы те привились от коронавируса. Руководство города убеждало днепрян личным примером, раздавало билеты в кино и бесплатный проезд в общественном транспорте, угрожало увольнением, открывало дополнительные центры вакцинации. За счет принятых мер "удалось сделать почти полмиллиона прививок, что, в целом, гораздо лучше, чем по всей стране". 

Однако только после отнесения города и области к красной зоне жители города массово решили вакцинироваться. 

Аналогичная ситуация наблюдалась в Херсоне. В городской клинической больнице, где до этого делали по 400-500 прививок за сутки, с приближением "красной" зоны количество вакцинаций выросло до 800 и более в день.

Напомним, что за сутки в Украине зафиксировано 15 579 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей - 1309, медработников - 282.

Читайте также: Почему в Киеве скоро объявят «красную» зону карантина: названа причина

Фото: «Укринформ».

 

Читайте также: Все больницы Черновцов заполнены больными COVID-19 почти на 100%

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое