ДнепрСкандал

В Днепре вспыхнул скандал вокруг фальсификаций результатов тестирования на Covid-19

22:43 04 июн 2020.  858Читайте на: УКРРУС

После смены руководителя областного лабораторного центра в базе данных учреждения выявлено более 250 человек с положительными тестами, которые давно выздоровели.

Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровского облсовета.

«Днепропетровский лабораторный центр возглавил Роман Чуб. Он назначен вместо Александра Штепы, которого уволили в результате проверок его деятельности комиссиями Минздрава и правоохранительных органов. Причиной расследования стало подозрение в недостоверности и искажении результатов ПЦР тестов на Covid-19», - говорится в сообщении.

По информации межведомственной коммуникационной группы, созданной при областном штабе по противодействию эпидемии коронавируса в первые дни работы нового главы лаборатории, в базе данных выявлено более 250 человек с положительными тестами, которые не сняты с учета.

Большая часть из этих людей давно выздоровела, а остальные, возможно, никогда не болела. Сейчас проводится внутреннее расследование, ведь есть определенные подозрения, что люди не сняты с учета для создания искусственного ажиотажа и искусственного увеличения количества больных, позволяет делать дополнительные закупки городской инфекционной больнице.

Уже в ближайшее время статистика будет изменена.

Иллюстративное фото: sobitie.com.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое