ДнепрДожди

В Днепре ветер и аномальные дожди повалили почти 90 деревьев

19:39 07 июн 2021.  1297Читайте на: УКРРУС

В Днепре из-за ветра и ливней, не утихавших несколько суток, повалились 87 деревьев.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

«Большинство деревьев, которые были повалены, - зеленые и здоровые. Их падение связано с намоканием почвы и близко расположенными к поверхности земли корнями. Из-за ветра эти насаждения не удержались», - отметил главный инженер КП «Горзеленстрой» Иван Билоус. 

Все коммунальные службы города работали почти круглосуточно для ликвидации последствий аномально обильного дождя. КП «Горзеленстрой» уже убрало 78 из 87 поваленных деревьев, сегодня и завтра бригады завершат работы. 

Заместитель директора КП «Гидросооружения» Михаил Ступак рассказал, что во время аномального количества осадков основные улицы города были проезжаемыми, уровень воды там не поднимался выше нормы.  

Заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков сообщил, что на маршрутах произошло 45 задержек движения: 12 - из-за падения деревьев и веток, 10 - из-за отказа в работе электрооборудования, 6 - из-за ДТП, 6 - из-за наносов грунта на рельсы, 5 - из-за высокого уровня воды и по 3 - из-за обрыва контактной сети и схода с рельсов.

Читайте также: Синоптик дала неожиданный прогноз погоды на лето-2021

Напомним, что большую часть июня в Киеве будут идти дожди. Облачность не будет постоянной, обещают метеорологи. Наступит и "просвет" - солнечные дни пройдут небольшой чередой. 

Читайте также: В Украину движется новый циклон из Западной Европы

Фото: ГСЧС.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое