ДнепрПолиция

В Днепре полиция задержала минера железнодорожного вокзала

18:45 07 ноя 2019.  795Читайте на: УКРРУС

Полицейские обнаружили у мужчины телефон, с которого он осуществил звонок.

Анонимное сообщение о том, что на территории железнодорожного вокзала «Днепр-Главный» лежит бомба, поступило в полицию 6 ноября около 14:40 часов.  

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. 

Получив сообщение об угрозе безопасности граждан, для проверки объекта направились сотрудники отделения полиции на станции № 1 Днепровского ОП, а также работники взрывотехнической службы и кинологического центра. В результате осмотра территории взрывных устройств или опасных предметов обнаружено не было. 

Вместе с тем полицейские начали проводить оперативно-розыскные мероприятия для установления лица, которое могло совершить данное уголовное правонарушение. В результате злоумышленника установили и разыскали. Как оказалось, ложное сообщение о заминировании оставил житель Днепра 1985 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские обнаружили у мужчины телефон, с которого он осуществил звонок. 

Сейчас нарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет. 

Фото: полиции Днепропетровской области. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое