ПроисшествияОружие

В Днепре подстрелили малолетнего ребенка

12:48 05 июн 2019.  1157Читайте на: УКРРУС

Легкомысленность старших привела к трагедии.

Сегодня ночью в Днепре подросток ранил из травматического пистолета своего малолетнего брата, сообщили в полиции Днепропетровской области.

«Установлено, что ранение из травматического пистолета 7-летнему мальчику нанес его 14-летний брат. Происшествие произошло в ночь с 4 на 5 июня около полуночи в городе Вольногорске», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что в рамках открытого уголовного производства по предварительной правовой квалификации по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, полиция устанавливает обстоятельства получения ребенком телесных повреждений.

Также оказалось, что данное оружие было не зарегистрировано. В результате по факту его незаконного хранения в отношении отца мальчика открыто уголовное производство.

Пистолет изъят и направлен на экспертизу.

В свою очередь заместитель начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook написал, что инцидент произошел во время детских шалостей - младший из братьев получил ранение головы и был госпитализирован, старший же после случившегося убежал из дома.

Как сообщала Lenta.UA, подозреваемых в убийстве пятилетнего Кирилла Тлялова полицейских Владимира Петровца и Ивана Приходько суд арестовал на 60 суток без права внесения залога.

Подозреваемые во время отдыха и употребления спиртных напитков решили пострелять по мишеням из огнестрельного оружия. В результате они попали в мальчика, который играл на детской площадке.

 

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое