ДнепрПолиция

В Днепре мужчина устроил погоню с полицией

08:38 16 сен 2020.  3106Читайте на: УКРРУС

15 сентября, на глаза патрульных попалась Honda Accord, водитель которой, двигаясь по Набережной Победы, нарушил несколько пунктов ПДД.

Включив проблесковый маячок, инспекторы попросили его съехать на обочину и остановиться, однако у мужчины явно были другие планы, сообщает «Информатор». 

Вместо того чтобы остановиться, водитель нажал на педаль газа и начал уезжать, пытаясь скрыться с поля зрения патрульных. Ни на какие требования полицейских он не реагировал. Не помогли и спецсигналы — мужчина только ускорялся. Он неоднократно нарушил Правила дорожного движения и не один раз создал аварийную ситуацию на дороге. Благо, никто из случайных прохожих и других водителей не пострадал. 

Остановить и заблокировать автомобиль патрульным удалось на Бульваре Славы. Требование оставаться на месте, как и другие требования до этого момента, мужчина успешно проигнорировал. После - резко выбежал из машины и начал убегать. Один из инспекторов смог догнать нарушителя, однако тот достал из сумки газовый баллончик и направил на полицейского. Патрульный выбил его из руки, после чего мужчина снова принялся убегать. 

Задержать мужчину удалось в соседнем дворе. Он вел себя крайне агрессивно — угрожал физрасправой, бросался и матерился — из-за чего патрульным пришлось надеть на него наручники. Не успокоился мужчина и тогда, когда его посадили в служебный автомобиль. Он сперва снова принялся угрожать инспекторам, после чего ударил по переднему сидению. Патрульный в этот момент управлял автомобилем и едва не спровоцировал ДТП. 

Нарушителя все же доставили в райотдел. У него были явные признаки наркотического опьянения, но от прохождения освидетельствования мужчина отказался. По итогу на него составили ряд протоколов: по ч.1 ст. 130 (за вождение в пьяном виде), ст. 122-2 (за игнорирование требований остановиться). ст. 185 (злостное неповиновение требованию сотрудника полиции), ст. 173 (хулиганство) и по ч.1 ст. 126 (поскольку он не предоставил водительское удостоверение). Сейчас с мужчиной беседуют следователи. 

Фото: «Информатор». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое