ДнепрТранспорт

В Днепре хотят отменить две маршрутки

08:45 19 сен 2019.  1788Читайте на: УКРРУС

Маршрут №19 является худшим в городе.

Чиновники планируют вынести на заседание исполкома городского совета вопрос о ликвидации маршруток №62 и №19.  

Об этом сообщил в Facebook сотрудник департамента транспорта мэрии Днепра Иван Васючков.  

Он опроверг информацию о том, что департамент транспорта якобы ликвидирует маршрутки №40 и №66.  

«Забегая наперед – это откровенная ложь, о ликвидации этих маршрутов даже речи не идет. Однако решение о ликвидации двух маршрутов все таки планируется вынести на заседание исполкома. Речь идет о ликвидации №62 (Клочко-6 – Победа) и №19 (пл. Соборная (Танк) – Победа)», – написал Васючков.  

Он пояснил причины такого решения. Маршрутку №62 власти собираются упразднить в рамках операции «Смерть маршруткам», так как в день ликвидации 62-го маршрута маршрут №88 (Клочко – Центр) переходит на обслуживание исключительно автобусами первого класса, а на маршруте №120 добавляется еще несколько больших автобусов.  

По этим направлениям идут троллейбусы №17 и №12, которые планируется укрепить, снизив интервалы движения.  

«По №19 логика похожая. На текущий момент этот маршрут полностью покрывает троллейбусный маршрут 10 и на 100% дублирует автобусный 134 (Приднепровск – Подстанция). Автобусный будет укреплен в момент отмены маршрута 19, троллейбусный в ближайшее время (плюс в планах продлен до Вокзала)», – добавил Васючков.  

Он напоминает, что по итогам проверки маршрут №19 является худшим в городе и за отведенное время существенных сдвигов по нему нет.  

«Странно, что проект этого решения провисел на сайте горсовета больше полутора месяцев, а стал поводом для фейков только сейчас. Это непопулярное решение даст хорошие результаты (большие автобусы) с первых дней и станет толчком для развития городского транспорта в перспективе», – заверил Васючков. 

Фото: Facebook 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое