ДнепрПикет

В Днепре бастующие перекрыли все подъезды к главному офису ПриватБанка

13:54 27 янв 2020.  1083Читайте на: УКРРУС

Работники финучреждения вызвали полицию.

Утром 27 января в Днепре пикетчики перекрыли все подъезды к центральному офису ПриватБанка, работники финучреждения вызвали полицию.

Об этом сообщает Укринформ.

В пресс-службе банка жалуются, что протестующие перекрыли выезды, из-за чего в здание не могут попасть инкассаторы, а также есть угроза препятствия скорой и аварийным службам.

В то же время, пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга сообщил в Facebook, что полиция, которую вызвали сотрудники банка, сейчас ведет переговоры с пикетчиками.

Напомним, что с сентября 2019 года рабочие Никопольского ферросплавного завода митингуют под офисами «Приватбанка» с требованием денег. Речь идет о 22 миллионах гривен, которые «НЗФ» оплатил Национальному банку Украины, как поручитель «Привата». Ферросплавный завод выступал поручителем по рефинансированию «Приватбанка», когда тот еще принадлежал днепровским олигархам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову. Согласно отчету Kroll, олигархи выводили кредиты НБУ на свои офшоры. Ныне «НЗФ» пытается вернуть деньги через суд, а «Приват» осаждают работники завода.

Фото: Facebook

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое