ДнепрДГУВД

В ДГУВД завершился лагерный сбор-2020: первокурсники получили погоны курсантов

12:05 30 сен 2020.  1053Читайте на: УКРРУС

В Днепропетровском государственном университете внутренних дел сегодня завершился лагерный сбор-2020. Первокурсникам, которые успешно прошли первичную подготовку и «проверку на прочность», вручили погоны.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины

Взволнованы и сосредоточены, юноши и девушки, которые на протяжении нескольких недель оттачивали навыки строевой и физической подготовки, а также знакомились с основами курсантской жизни, с самого утра выстроились на плацу, чтобы услышать долгожданное «к вручению погон приступить». 

Со словами приветствия к курсантам обратился ректор Днепропетровского государственного университета внутренних дел полковник полиции Андрей Фоменко. 

«Сегодня в вашей жизни – важное событие. Этот день всегда торжественный и волнующий, ведь именно с сегодняшнего дня начинается ваш взрослый, самостоятельный, взвешенный путь к новым знаниям, свершениям и профессиональному становлению. Вы получаете курсантские погоны, которые символизируют ваш достойный выбор и уверенный шаг в будущее. Вы выбрали нелегкую, но почетную профессию защитника правопорядка», – отметил Андрей Евгеньевич. 

И вот они, самые ответственные минуты: начинается церемония вручения курсантских погон. 

В рамках закрытия лагерного сбора-2020 в университете также подытожили результаты легкоатлетических соревнований среди первокурсников. Абсолютными победителями в общекомандном зачете стали курсанты факультета подготовки специалистов для подразделений стратегических расследований. Диплом за победу вручил на плацу ректор ДГУВД Андрей Фоменко. 

Фото: пресс-центр МВД Украины
 

Евгений Медведев

Самое читаемое