ЧерниговПроисшествие

В «Десне» заявляют, что их фанаты непричастны избиению директора стадиона в Чернигове

08:34 16 дек 2020.  580Читайте на: УКРРУС

Футбольный клуб "Десна" отрицает причастность своих болельщиков к издевательствам над директором стадиона им. Ю. Гагарина в Чернигове, что имело место в конце ноября.

Соответствующее заявление размещено на странице клуба в Фейсбуке. 

"Для нас это тоже было неожиданностью, и мы сами хотели разобраться в ситуации, поэтому клуб взял паузу и сразу ничего не прокомментировал. Теперь мы можем заявить, что настоящие болельщики и фанаты клуба не имеют отношения к противоправным событиям на стадионе. Люди с символикой нашего клуба совершали противозаконные действия против и.о. директора стадиона. Но что это за люди, это уже должны идентифицировать правоохранительные органы", - говорится в сообщении. 

ФК "Десна" считает, что конфликтные ситуации должны решаться в правовом поле и отмечает, что выступает за порядок. 

"Мы развиваем спорт, и мы заинтересованы в том, чтобы Чернигов был привлекательным городом для болельщиков и туристов", - отмечается в заявлении. 

Напомним, 24 ноября группа организовано привезенных молодых людей с символикой ФК "Десна" силой вывела нового директора Олимпийского учебно-спортивного центра "Чернигов" (стадион имени Ю. Гагарина) Александра Овчаренко из кабинета, посадила в мусорный бак, крышкой последнего разбила ему голову и выкатила за пределы стадиона. Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 296 УКУ (хулиганские действия, совершенные группой лиц), а позже установила личности около 80 причастных к инциденту - большинство из них были жителями Киевской области. 

После скандального события на различных сайтах можно было встретить сообщения о том, что недавно футбольному клубу "Десна" так подняли плату за пользование черниговским стадионом, что он вряд ли сможет проводить на нем домашние матчи.

Фото: нацполиции.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое