ОбществоНГУ

В День Конституции нацгвардейцы Западного ОТО получили награды

15:15 28 июн 2021.  931Читайте на: УКРРУС

28 июня, в День Конституции, в частях Западного ОТО НГУ состоялись торжественные мероприятия.

«Основной Закон – определяющий фактор нашей государственности, демократии и соборности. Его высшая юридическая сила, верховенство права и защита свобод человека – вот тот фундамент, на котором основывается настоящее украинского общества. Мы избрали путь демократических перемен. И сейчас, как никогда доказываем свое стремление жить в правовом государстве», – отметил в приветственном слове начальник Западного территориального управления генерал-лейтенант Александр Набок, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Солдат Виталий Крук, который в воинской части 3053 торжественно поднимал Государственный флаг Украины по случаю Дня Конституции Украины, выразил убеждение, что тот патриотизм и верность Военной присяге, которые есть сейчас в армии, и в дальнейшем будут служить защите нашего государства, его целостности и неприкосновенности. 

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в служебно-боевой деятельности военнослужащие были награждены грамотами, благодарностями и подарками от командующего Национальной гвардии Украины, начальника Западного территориального управления, руководителей городов и областей. Отдельным офицерам присвоены очередные воинские звания.

Напомним, что 28 июня в Украине отмечается День Конституции. 28 июня 1996 года в 9 часов 18 минут, Верховная Рада приняла и ввела в действие Конституцию Украины.

Читайте также: На Закарпатье «террористы» хотели устроить теракт на территории аэропорта

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Читайте также: Инструкторы НАТО провели тренинг для нацгвардейцев

Евгений Медведев

Самое читаемое