Криминалубийство

В деле об убийстве киевлянина задержаны трое подозреваемых

14:49 29 мар 2021.  563Читайте на: УКРРУС

Правоохранители устанавливают мотивацию преступления.

Полицейские задержали трех мужчин по подозрению в убийстве киевлянина, передает пресс-служба МВД.

Злоумышленники избили мужчину в его же квартире, а затем вывезли в неизвестном направлении. Тело потерпевшего обнаружили в лесополосе на Киевщине. Начато уголовное производство. 

Благодаря слаженным действиям сотрудников Управления уголовного розыска столичного главка, Печерского управления полиции и по процессуального руководства Печерской окружной прокуратуры города Киева, задержаны трое лиц, причастных к похищению и убийству жителя столицы. 

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко рассказал, что с заявлением в полицию обратилась сожительница потерпевшего, которая обнаружила в квартире беспорядок и следы крови: 

"Выяснилось, что накануне потерпевший имел конфликт со злоумышленниками. Когда утром заявительница решила навестить сожителя, то увидела в квартире разбросанные вещи, следы крови на стене и полу. Мы опросили свидетелей, которые сообщили, что видели у подъезда группу неизвестных лиц и запомнили авто, на котором они приехали. По городу была введена специальная полицейская операцию. За сутки мы оперативно установили предполагаемых преступников. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили тело пострадавшего с многочисленными ножевыми ранениями в канаве лесополосы по территории Киева. Вчера задержали трех подозреваемых в совершении преступления в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины". 

Это - два уроженца Луганской области и житель Киева. Злоумышленники ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранителей. 

«По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас мы выясняем мотивы преступления и устанавливаем возможных соучастников», - добавил руководитель столичного главка. 

Фигурантам сообщено о подозрении в совершении данного преступления и решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое