КриминалПресса

В деле о нападении на журналиста ужесточили статью

17:32 05 май 2019.  821Читайте на: УКРРУС

Полиция изменила квалификацию преступления против сотрудника СМИ.

Следственные органы полиции Черкасской области считают покушением на жизнь вчерашнее избиение журналиста Вадима Комарова, сообщили в региональном Управлении полиции.

«Сегодня, 5 мая, тщательно изучив материалы дела, следователями принято решение о переквалификации уголовного производства по факту нападения на журналиста города Черкассы. Уголовное производство переквалифицировано по статьям 15 и 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство)», - говорится в сообщении.

Читайте также: Выяснились подробности убийства под Киевом одного из руководителей полиции

Следует отметить, что изначально правоохранительные органы по факту нападения на Комарова открыли уголовное производство по статье «умышленное тяжелое телесное повреждение».

Как сообщалось ранее, нападение на журналиста Черкасс было совершено вчера, 4 мая около 9:00 утра на улице Небесной сотни в областном центре. С тяжелыми повреждениями пострадавшего доставили в больницу, где он находится и сейчас.

Личность нападавшего устанавливается.

Вместе с тем, работники полиции Черкасс просят граждан, ставших свидетелями или очевидцами события, или владеющими какой-либо информацией, которая может способствовать в расследовании данного уголовного преступления, обращаться в Черкасский отдел полиции по адресу Пастеровская, 104 или сообщить по телефонам: 39 -31-01, 39-36-01 или «102».

Как сообщала Lenta.UA ,по данным коллег Комарова, журналист в своих публикациях часто поднимал острые темы. Одна из самых громких его публикаций касалась обстоятельств пьяного бунта в Черкасской колонии №62. Также он писал о хищении бюджетных средств, незаконном строительстве, коррупцию в горсовете.

В 2016 году на Комарова уже было совершено покушение.

Пострадавший прооперирован и находится в коме.

 

Читайте также: Сумчанин сделал рабом знакомого

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое