ОбществоКоронавирус

В Черновцах готовятся разворачивать дополнительные койки для больных коронавирусом

09:19 08 сен 2021.  1021Читайте на: УКРРУС

За неделю в городе заболеваемость коронавирусом выросла на 29%.

"С 31 августа до 6 сентября в Черновцах зафиксировали 273 новых случая коронавируса, 38 из которых - у детей. Возрастная категория большинства больных - 30-49 лет", - сообщает управление здравоохранения Черновицкого горсовета в Фейсбуке. 

Городская больница №1 является основной базой для больных коронавирусом. Там развернуто 80 ковид-коек. 

"На 80-ти койках лечатся 45 больных, 4 из которых - в реанимации. Готовимся при необходимости разворачивать ковид-койки в больнице №3", - сказала начальник управления здравоохранения Черновицкого горсовета Наталья Калмыкова. 

Городская комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила усилить в Черновцах кампанию вакцинации, в частности - среди педагогов. В настоящее время в городе вакцинированы от коронавируса только 38% педагогов. 

"С понедельника, по прогнозу Минздрава, может произойти изменение зонирования. Соответственно, усилятся карантинные ограничения. Если в учебном заведении будут вакцинированы менее 80% работников, учреждение перейдет на дистанционное обучение", - отметила Калмыкова. 

Сейчас все учреждения первичного звена формируют мобильные бригады, которые будут выезжать в учебные заведения и там проводить вакцинацию.

Напомним, Украина с 2020 года пережила три локдауна - два весенних и одни зимний.

Читайте также: На Волыни ускорилось распространение штамма Delta

Фото: Укринформ.

Читайте также: На Львовщине стремительно растет количество госпитализированных с коронавирусом

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое