Война и мирУчения

В Черном море начались масштабные маневры военно-морских сил стран НАТО (ФОТО)

22:03 17 июл 2020.  1597Читайте на: УКРРУС

В учениях принимают участие 27 судов, девять самолетов и 2413 моряков из 10 стран-участников Альянса.

Начались ежегодные учения «Бриз-2020», в которых приняли участие 27 судов, 9 самолетов и 2413 моряков из Болгарии, Бельгии, Грузии, Греции, Италии, Испании, Румынии, США, Турции и Франции, сообщает NavalNews.

USS Porter, который вошел в Черное море на прошлой неделе, также принимает участие в учениях вместе со своими союзниками по НАТО.

«Бриз-2020» улучшит военную готовность всех участников и повысит тактическую совместимость участвующих военно-морских подразделений и штабов при проведении обычных и нетрадиционных военных действий.

«Учения Breeze-2020 имеет решающее значение для укрепления отношений с союзниками по НАТО и партнерами по Черному морю». Сложные учения, такие как «Бриз», предоставляют отличную возможность для морских патрульных эскадрилий 6-го флота США (C6F) повысить свою оперативность и коммуникационную совместимость, одновременно проводя комбинированное морское патрулирование. Наши прочные отношения продолжают расти с участием ВМС Болгарии и других стран-партнеров, участвующих в Breeze, и мы с нетерпением ждем совместной работы», - рассказал коммодор Объединенной оперативной группы-67 Уильям С. Пеннингтон-младший.

Учения продлятся до 19 июля.

ВМС Украины в учениях участия не принимает. На осень в нашей стране запланированы международные командно-штабные учения «Объедение усилий-2020».

Фото: navalnews.net

Игорь Петрук

Самое читаемое