ПроисшествияГПСУ

В Чернобыльской зоне группа мужчин на джипах хотела устроить тир

11:23 18 ноя 2019.  621Читайте на: УКРРУС

Нарезные карабины и почти 100 боеприпасов изъяты сотрудниками полиции.

Нарушить режим и незаконно с оружием попасть в зону отчуждения ЧАЭС на двух високопроходимых автомобилях пытались вчера вечером четверо граждан Украины. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Так, пограничным нарядом от отдела «Иванков» Житомирского отряда совместно с сотрудниками Национальной полиции во время несения службы было обнаружено движение двух внедорожников в направлении территории зоны ЧАЭС. Правоохранители остановили транспортные средства марок «Land Rover» и «Ford», когда те пересекли тыловую границу запретной территории вне контрольных постов. 

В автомобилях находились наши соотечественники, жители Днепропетровской и Львовской областей и города Киева. Кроме этого, в салонах иномарок во время осмотра обнаружено четыре единицы нарезного оружия разных калибров и одно гладкоствольное ружье 22 калибра с боеприпасами к ним. 

Объяснили мужчины свои намерения попасть в зону отчуждения желанию пристрелять оружие на заброшенной территории. 

Правонарушителей привлечено к ответственности за нарушение требований режима радиационной безопасности в местности, подвергшейся радиоактивному загрязнению. Нарезные карабины «Sovage», «GSG 5», «Зброяр Z», «Kriss Vector», ружье «ATA arms», а также почти 100 боеприпасов изъяты сотрудниками Национальной полиции. 

Проверки продолжаются. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое