Covid-19Коронавирус

В Черниговской области умер мужчина с коронавирусом, сбежавший из больницы

00:32 06 апр 2020.  2048Читайте на: УКРРУС

Это первый летальный случай в Черниговской области.

В Черниговской области умер мужчина с коронавирусом, который в ночь на субботу пытался сбежать из Борзнянской центральной районной больницы. Полицейские и медики совместными усилиями вернули пациента в лечебное учреждение, однако он умер от осложнений болезни.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в области.

«С момента оставления места обсервации до возвращения назад мужчина с другими людьми не контактировал. Полицейские и медики были экипированы всеми надлежащими средствами индивидуальной защиты. Сегодня стало известно, что мужчина умер от осложнений болезни», - сказано в сообщении полиции.

Всего в Черниговской области лабораторно подтверждены 7 случаев заболевания коронавирусом, более 1300 человек находятся в самоизоляции.
Фото: ТСН

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Натальи Братусь

Самое читаемое