ЧерниговУбийство

В Чернигове суд арестовал подозреваемого в убийстве полицейского

22:55 04 окт 2021.  1438Читайте на: УКРРУС

4 октября, Деснянский районный суд г. Чернигов избрал 17-летнему подозреваемому в убийстве полицейского меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

2 октября около 1-й ночи на улице Независимости в Чернигове группа молодых людей спортивного телосложения в ходе внезапного конфликта нанесла телесные повреждения двум сотрудникам полиции, сообщает пресс-центр МВД Украины.

На момент инцидента оба полицейских находились в отпуске и были в гражданской одежде.

Одному из полицейских нанесли более 20 ударов в голову, в результате чего он скончался на месте происшествия. Второго полицейского злоумышленники избили и в бессознательном состоянии ограбили. Мужчину госпитализировали с телесными повреждениями.

Читайте также: На Донетчине иностранец убил 14-летнюю девушку

3 октября следователи сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства четырем черниговцам, которые непосредственно наносили телесные повреждения полицейским. Среди них - 17-летний студент, которому суд избрал меру пресечения – содержание под стражей на два месяца.

Суд избирает меру пресечения еще троим подозреваемым в смертельном избиении полицейского и одному подозреваемому в грабеже, который забрал сумку одного из потерпевших.

Напомним, весной 2019 года в Бориспольском районе Киевской области военнослужащий Национальной гвардии в результате конфликта убил ножом одного мужчину и нанес тяжелые увечья другому.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: На Херсонщине жизнь неугодного фермера преступники оценили в 40 тысяч долларов

Евгений Медведев

Самое читаемое