ЧерниговТероборона

В Чернигове развернут подразделения теробороны

12:55 15 дек 2021.  8984Читайте на: УКРРУС

С 1 января 2022 года будет сформировано Региональное управление «Север» Сил территориальной обороны ВСУ.

Согласно Закону Украины «Об основах национального сопротивления» со следующего года в государстве будут развернуты воинские части территориальной обороны (ТРО), сообщает служба по связям с общественностью оперативного командования "Север".

Четыре региональных управления, одно из которых будет размещаться в Чернигове, будут осуществлять управление соответствующими подразделениями ТрО. 

В военно-сухопутную зону Регионального управления «Север» Сил ТрО войдут Киев и шесть областей: Черниговская, Сумская, Полтавская, Черкасская, Житомирская и Киевская. В каждой из них будет сформирована бригада теробороны, а количество батальонов приведут в соответствие с количеством районов, образованных во время административной реформы (плюс батальон в областном центре). 

Подразделения планируется развернуть до 15 января 2022 года. Для подписания контракта на прохождение действительной военной службы в подразделении территориальной обороны каждый желающий должен обратиться в территориальный центр комплектования и социальной поддержки по месту жительства.

Напомним, что в связи с угрозой вторжения России в Украину, работу городского управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской защите населения переформатируют.

Фото: kommander.nord.
 

Читайте также: В Киеве планируют создать систему национального сопротивления

Читайте также: Столичные власти активизировали доукомлектацию бригады территориальной обороны

Евгений Медведев

Самое читаемое