КриминалКоррупция

В Чернигове депутат шантажировал застройщика

09:48 16 май 2019.  897Читайте на: УКРРУС

Бизнесмену угрожали расправой за отказ «заключить» выгодную сделку.

Сотрудники правоохранительный органов при получении части взятки от предпринимателя в сумме 25 тыс. дол. задержали депутата Черниговского горсовета и директора местного коммунального предприятия, сообщили в МВД Украины.

«Во время досудебного расследования установлено, что депутат Черниговского городского совета (председатель постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства и регулирования земельных отношений) и директор коммунального предприятия «Черниговстройинвест» требуют от застройщика неправомерную выгоду», - говорится в сообщении.

Читайте также: Тюремный медик вошел в сговор с заключенными

За выделение земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома последний должен был уплатить 50 000 долларов США. В случае отказа от «сотрудничества» ему угрожали препятствием хозяйственной деятельности со стороны правоохранительных органов.

Следователи задокументировали факт вымогательства и получения должностными лицами первой части от определенной ими сумму неправомерной выгоды.

Депутат был задержан в Киеве, а руководителя коммунального предприятия «взяли» в Чернигове.

Решается вопрос о вручении задержанным подозрения и избрания меры пресечения.

Напомним, правоохранители задержали депутата Черкасского областного совета по подозрению в получении взятки в размере $140 тысяч.

 

Читайте также: Профсоюзный деятель пытался нажиться на санатории для ветеранов АТО

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое