ЧеркассыДень Победы

В Черкасской области отметили годовщину победы над нацизмом во Второй мировой

19:00 09 май 2021.  790Читайте на: УКРРУС

Годовщину победы над нацизмом во Второй мировой войне отметила Черкасская область. Торжества по этому случаю состоялись в областном центре. Участники почтили павших во Второй мировой и современных защитников, которые берегут Украину на Востоке.

Вторая мировая война стала самой кровавой и жестокой в ​​истории человечества (погибло от 50 до 85 миллионов человек). Украина чтит память каждого, кто боролся с нацизмом, и всех жертв войны. Она стала возможной из-за сговора антигуманных режимов - нацистского и советского, которые ставили геополитические интересы выше прав и свобод человека. Кроме того, слабость, страх и нерешительность международного сообщества поощряли агрессоров к все большему размаху преступлений.
- Сегодня познакомился с настоящими Героями -   ветеранами Второй мировой войны, проживающими на Черкасчине. Им всем - далеко за 90, но они все еще молоды! Спрашиваю: «Как живете - возможно, что-то нужно, чем помочь?». И все твердо отвечали: «У нас все есть, нам ничего не нужно. Главное, чтобы вы были здоровы, счастливы, и чтобы царил мир на нашей земле. Для нас это - самое важное». Они очень прочные и устойчивые. Со стальными ценностями и принципами. С высокой честью. С глубокой достоинством. Они - истинные Герои! Спасибо нашим ветеранам за то, что они еще есть. За уроки жизни и Победы! Любим, помним, гордимся! - отметил глава области Александр Скичко.

Савицкая Оксана

Новости

Самое читаемое