ЧеркассыДТП

В Черкассах водитель сбил женщину с ребенком

10:50 08 дек 2020.  588Читайте на: УКРРУС

В Черкассах объявили о подозрении водителю, который совершил наезд на 6-летнего мальчика и насмерть сбил 82-летнюю женщину.

Об этом сообщает пресс-служба Черкасской областной прокуратуры. 

"При процессуальном руководстве Черкасской местной прокуратуры 59-летнему водителю автомобиля, который 4 декабря 2020 года, в городе Черкассы совершил наезд на 82-летнюю женщину и ее 6-летнего внука, сообщено о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека и тяжкое телесное повреждение малолетнему (ч. 2 ст. 286 УК Украины)", - говорится в сообщении. 

По данным следствия, подозреваемый, управляя автомобилем Volkswagen Caddy, двигаясь по улице Сумгаитской в городе Черкассы, проявил невнимательность и не следил за дорожной обстановкой, в связи с чем вовремя не применил меры к снижению скорости движения и изменил его направление, в результате чего совершил наезд на 2 пешеходов - малолетнего и пожилую женщину, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. 

"По результатам рассмотрения ходатайства органа досудебного расследования, согласованного процессуальным прокурором, об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, 6 декабря 2020 года Сосновский районный суд города Черкассы принял решение взять его под домашний арест в ночное время. Сейчас Черкасская местная прокуратура изучает судебное решение на предмет законности, готовится апелляционная жалоба", - указано в сообщении. 

Досудебное расследование продолжается и осуществляется Черкасским отделом полиции ГУ Нацполиции в Черкасской области. 

Фото: ГУ Нацполиции в Черкасской области. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое