ЧеркассыСубсидии

В Черкассах стал известен порядок предоставления субсидий

13:40 31 окт 2019.  1303Читайте на: УКРРУС

Субсидия будет назначаться военнослужащим.

Начиная с 20 октября упрощены условия назначения жилищных субсидий отдельным категориям граждан в соответствии с правительственным постановлением.  

Их разъяснили в Департаменте социальной защиты населения ОГА, сообщает «Прочерк»

Предоставлена возможность назначения субсидии детским домам семейного типа на сверхнормативную площадь жилья. Вместе с тем, при назначении им субсидии в доход не учитываются материальная помощь, выплачиваемая за счет средств государственного или местного бюджетов, и стипендия на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также приобретенные ими транспортные средства. 

Постановлением предусмотрено, что при назначении жилищной субсидии учитываются доходы одного из супругов, если им обоим больше 60 лет и они проживают в сельской местности или поселках городского типа, в случае когда зарегистрированное (фактическое) место жительства отличное от адреса домохозяйства. 

Субсидия будет назначаться военнослужащим без получения информации об уплате ими единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. 

При наличии прицепа, с даты выпуска которого прошло менее 5 лет, домохозяйство будет иметь право на субсидию. 

Перечисленные изменения уже применяются при определении права на назначение субсидии указанным категориям граждан. 

Но следует помнить, что право лиц, которым субсидия назначена до введения этих изменений, не пересматривается. Однако в случае обращения в органы социальной защиты населения субсидия им может быть назначена с учетом принятых изменений. 

Фото: «Прочерк»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое