Черкассыживотные в городе

В Черкассах прошла глобальная акция в помощь бездомным животным

22:42 24 окт 2021.  645Читайте на: УКРРУС

- В октябре мировое сообщество отмечает сразу несколько дат, связанных с животными, гуманным отношением к ним и благотворительностью. Это и день защиты животных, и день бездомных кошек. К этим датам мы и приурочили нашу художественную выставку, которая напоминает все то лучшее, за что мы любим животных, - отметила старший преподаватель кафедры дизайна Черкасского государственного технологического университета Елена Галицкая на открытии выставки, посвященной животным, которое состоялось в ЧГТУ.

Сегодня в ЧГТУ продолжается уникальный «хвостатый» челлендж - как сообщила председатель студенческого совета ЧГТУ Юлия Загоровская, по инициативе студенческого совета, весь университет собирает средства на помощь котику Сивку, найденному преподавательницей в тяжелом состоянии.
Сейчас в Черкассах школы и детсады собирают корма к зиме, особенно сложной для животных на улице. Так же, к зиме, объявил глобальную акцию сбора помощи благотворительный фонд «Жизнь», который занимается бездомными животными по всей области.
В рамках этой акции, благотворительную помощь оказали руководитель юридической фирмы Тамара Саенко, основатель ГК UKRAVIT Виталий Ильченко, предприниматель Радислав Ткаченко, предприниматель Анатолий Гладкий, директор ІТ-компании «SPD-Ukraine» Богдан Халяпин, народный депутат Украины Антон Яценко, народный депутат Украины VIII созыва Владислав Голуб, депутат Черкасского областного совета Валерия Бондаренко, депутат Черкасского областного совета Александр Радуцкий, депутат Черкасского городского совета Юрий Кололуп, депутат Черкасского городского совета Нарек Казарян, ІТ-специалист Алексей Шашлюк, основатель бренда одежды Custom Wear Вячеслав Шевчук, руководитель черкасского садового центра «Сад Мрій» Сергей Ткаченко, врач УЗИ в КНП "Пятый Черкасский городской ЦПМСП" Марина Носенко. Мешок корма для котят передал недавно открытый зоомаркет Darwin.

Читайте также: В университете на Черкасчине занимались творчеством для бездомных животных 

- На собранные нашими благодетелями средства мы смогли приобрести зоологические клетки, вакцины, лекарства и лечебные корма для животных, - констатируют волонтеры БФ «Життя». - Благодаря приобретенным клеткам, накануне зимы с улиц можно будет забрать в клиники и передержек еще больше животных, которые страдали бы зимой от холода и голода. Достаточно часто животные попадают к нам больными, в кризисных состояниях - именно потому, нам столь необходимы  лекарства и лечебные корма - для восстановления после кризисных состояний и обострений хронических болезней. В целом, каждый день у нас появляется минимум одно новое животное, которое нуждается в помощи. И ежемесячно мы находим новый дом более 20 подопечным животным.

Читайте также: В черкасском вузе провели уникальную акцию к Международному дню бездомных животных  

Как сообщала недавно Lenta.ua, в Черкассах прошел Всеукраинский марш за животных. 

Фото: БФ Життя 
 

Савицкая Оксана

Самое читаемое