ПолитикаКарантин

В Черкассах предприниматели вышли на митинг против карантина

21:29 01 май 2020.  2403Читайте на: УКРРУС

Люди требуют разрешить работу малому бизнесу.

В Черкассах в пятницу, 1 мая, под стенами Главного управления национальной полиции состоялся митинг с участием местных предпринимателей и представителей Национального корпуса Черкасс. Об этом сообщает "Общественное". 

"Представители предпринимателей обратились в полицию с требованием разрешить малому и среднему бизнесу работать, а также они выступили против запугивания членов исполкома Черкасского городского совета. По информации правоохранительных органов на забастовку собрались около сотни человек", - говорится в сообщении. 

Напомним, исполнительный комитет Черкасского городского совета своим решением от 30 апреля разрешил работу парикмахерских, салонов красоты, объектов спортивной инфраструктуры, летних площадок заведений ресторанного хозяйства, магазинов по продаже непродовольственных товаров, электротоваров, мебели, книжной продукции, рынков и ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции и цветов, а также городских парков и скверов и расположенных на их территории аттракционов. 

Полиция начала уголовное производство по факту принятого в Черкассах решения об ослаблении карантина. 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал жесткий ответ на отмену карантина в Черкассах.

Ранее митинги предпринимателей прошли в Киеве под стенами Кабмина и в Чернигове. У представителей малого бизнеса заканчиваются средства на жизнь, и они требуют разблокировать их работу.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое