ЧеркассыСквер

В Черкассах на месте снесенного книжного павильона сделают сквер

13:43 12 ноя 2019.  1444Читайте на: УКРРУС

Территория вблизи Центра должна стать местом детского и семейного отдыха.

На месте снесенного книжного павильона обустроят детский сквер.  

Об этом сообщает пресс-служба горсовета. 

Соответствующее поручение недавно дал городской голова Анатолий Бондаренко на совещании с участием руководителя КП «Черкасские рынки» Тараса Кибало, главного архитектора Черкасс Виталия Чернухи и директора департамента архитектуры и градостроительства городского совета Артура Савина. 

Городской голова подчеркнул, что территория вблизи Центра детского и юношеского творчества должна стать центром комфортного и безопасного детского и семейного отдыха. Ведь в центральной части областного центра фактически отсутствует место, где бы дети с родителями проводили досуг. 

«Прежде всего нужно позаботиться о создании безопасных и удобных условий: обустроить хорошее освещение, установить надлежащие элементы инфраструктуры детской площадки и отдыха с фонтаном, игровой и спортивной зонами. Несмотря на старинную памятку архитектуры здания Центра детского и юношеского творчества, вполне уместно будет стилистически продолжить такой самобытный дизайн и в элементах сквера, чтобы он выглядел как единое целое», - отметил Бондаренко. 

Мэр поручил, чтобы в ближайшие дни проектанты разработали эскиз будущего сквера и подали на рассмотрение. 

Кибало рассказал, что после утверждения согласованного варианта КП «Черкасские рынки» (на балансе которого находится указанная территория, площадью 660 квадратных метра) заказывать проектно-сметную документацию, чтобы уже с весны следующего года, как только позволят погодные условия, начать непосредственные работы по сооружению сквера. 

Фото: пресс-служба горсовета. 

 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое