LifeStyleКоронавирус

В Чехии решили посмеяться над коронавирусом, запустив комедийный сериал о пандемии

16:20 07 апр 2020.  704Читайте на: УКРРУС

В Чехии стартуют съемки сериала "Любовь во время короны" про пандемию COVID-19.

Телевидение Чехии начинает съемки сериала, который расскажет о жизни жителей Праги во время кризиса, вызванного коронавирусом COVID-19, сообщают европейские СМИ.

Съемки сериала под названием "Любовь во время короны" начнутся 14 апреля, его планируется начать выпускать в эфир 27 апреля. Он расскажет историю соседей, проживающих в одном из домов Праги во время коронавируса.

Герои фильма - жители одного пражского дома: мальчик-подросток, родители которого из-за пандемии застряли за границей, одинокий пенсионер, которому не на кого рассчитывать, кроме себя, а посему он вынужден заботиться о себе сам, а также юная парочка - девушка и парень, чьи отношения подвергаются испытанию в условиях карантина.

Из-за действующих в стране мер безопасности сериал будут снимать на камеру-робот, на площадке будут находиться только актеры, а режиссер будет управлять процессом удаленно.

Продюсер сериала призвал чехов присылать сценаристам смешные сцены из жизни, пока они находятся в изоляции, поскольку сейчас сценарий написан только для первой серии. Всего в сериале будет шесть серий.

В Чехии выявили свыше 4,5 тыс. случаев заражения COVID-19, скончались 72 человека. В стране закрыты все пабы, театры, музеи, кинотеатры, большинство магазинов. Граждане не должны собираться на улице более двух человек, за исключением членов семьи.

ФОТО: pixabay.com

Константин Рылев

Самое читаемое