БроварыПолиция

В Броварском районе почтили память погибших в перестрелке полицейских

20:50 04 дек 2020.  3303Читайте на: УКРРУС

Недавно в Княжичах почтили память полицейских Сергея Орлова и Евгения Куртева, погибших при исполнении служебных обязанностей в 2016 году

Об этом сообщает страница "Управление полиции охраны в Киевской области" в Facebook. 

В результате перестрелки между правоохранителями погибли пять полицейских среди которых были сотрудники Броварского межрайонного отдела полиции охраны: 24-летний Сергей Орлов и 25-летний Евгений Куртев. 

Напомним, что перестрелка в Княжичах произошла в ночь на 4 декабря 2016-го года. Киевская полиция организовала спецоперацию по задержанию банды предполагаемых грабителей дома, но во время ее проведения между различными подразделениями полиции началась перестрелка. В ту ночь погибли 5 правоохранителей: двое полицейских разведчиков, двое сотрудников полиции охраны и командир группы спецназовцев КОРДа. 

«Сотрудники, коллеги и друзья погибших полицейских Управления полиции охраны в Киевской области выражают глубокую скорбь по поводу трагической гибели двух товарищей по службе. Искренние соболезнования семьям и близким ребят. Вечная им память», - говорится в сообщении. 

Фото: Моя Киевщина.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое