БроварыВойна

В Броварах высадят Аллею памяти женщин, погибших на Донбассе

12:46 25 ноя 2020.  899Читайте на: УКРРУС

В Броварах на территории парка “Победа” собираются высадить Аллею памяти женщин, погибших в вооруженном конфликте на Донбассе.

“26 ноября 2020 года в 14:00, по инициативе Женского ветеранского движения, Варты Киевской Руси и Броварского городского совета Киевской области на территории парка “Победа” состоится высадка Аллеи памяти погибших женщин в российско-украинской войне в городе Бровары. Это уже 6 Аллея памяти погибшим женщинам в Украине, такие есть уже в Киеве, Львове, Краматорске, Черкассах и Житомире”, – говорится в сообщении в Facebook.  

Концепция Аллеи – декоративные яблони с розовым цветом, по количеству погибших женщин на момент высадки, аллеи демонстрируют хронологию женских потерь на фронте, ведь первая аллея насчитывала 13 деревьев, а сейчас высаживается уже 16.  

У каждого дерева есть именная табличка с датами жизни и эпиграфом "Не плачь мама, я расцвету весной". В Броварах будет табличка с QR-кодом, по которому можно будет посмотреть первый сезон документального проекта "Женщины, которые погибли за Украину", который создали представители ОО "Женщины Ветеранского Движения" совместно с Украинским институтом национальной памяти. 

Фото: Facebook. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое