LifeStyleАвто

В Британии выпустили легендарный спорткар Джеймса Бонда для детей. Цена настоящая

17:24 03 ноя 2021.  3240Читайте на: УКРРУС

Масштаб Aston Martin DB5 Junior составляет 2/3 от оригинального, но машина стоимостью $125 000 оснащена всеми гаджетами, вплоть до игрушечных пулеметов, вмонтированных в капот.

Подростковая серия собрана компанией The Little Car Company в количестве 125 экземпляров и оснащена электродвигателем мощностью 21,5 лошадиных сил, сообщает CNN. Авто может разгоняться до 75 километров в час, поэтому юным владельцам запрещено ездить по трассе, но можно участвовать в специальных гонках.

Фото: The Little Car Company

Поскольку у машины нет крыши, в ней помещается и взрослый, который может сопровождать ребенка или сидеть за рулем. Предусмотрены также различные режимы движения, в том числе и с ограничением скорости для неопытных водителей.

При этом в «детском» спорткаре воспроизведены наиболее известные гаджеты оригинального «авто Бонда». Так, из «глазниц» для фар выдвигаются пулеметы, есть «дымовая завеса», а вращающийся номерной знак заменен цифровым с теми же функциями.

Aston Martin DB5 из фильма «Золотой глаз»

Впервые настоящий Aston Martin DB5 Джеймса Бонда появился в фильме 1964 года Goldfinger. Более поздняя версия, созданная для следующего фильма серии — Thunderball — была продана на аукционе за 6,4 миллиона долларов в 2019 году.

Недавно в украинский прокат вышел 25-й фильм Бондианы.

Публике представили самый знаменитый в истории кино автомобиль.

На заставочном фото: «детский» Aston Martin DB5. Фото: The Little Car Company

Михаил Гольд

Новости

Самое читаемое