КультураСолидарность с Украиной

В Британии книжные магазины включились в благотворительную акцию по поддержке Украины

20:45 21 апр 2022.  1004Читайте на: УКРРУС

Общая цель акции - миллион фунтов стерлингов.

В нашем рассказе о концерте в пользу Украины в британской Birmingham Resorts World Arena, где выступили Эд Ширан, Камила Кабельо, Snow Patrol, Эмели Санде, Грегори Портер и наша  Джамала, вырученные средства от которого пошли на счета благотворительных организаций Великобритании, мы уже упоминали Oxfam UK, часть международного объединения Oxfam.  

Сейчас к работе Oxfam c целью сбора денег для Украины подключилась, как сообщает The Guardian, британская книжная розничная торговая сеть Waterstone.  В каждом отделении Waterstone, а также книжных магазинов Foyles, Blackwell's, Hatchards и Hodges Figgis у входа в магазин будет стоять специальный стол, где будут представлены как художественные, так и научно-популярные издания, подаренные для этой цели издателями и их авторами. Oxfam получит 100% выручки от продажи книг.

Кроме того, Penguin Random House и Waterstones предлагают специальное благотворительное издание романа украинского писателя Андрея Куркова «Смерть и пингвин» (оригинальное название - "Пикник на льду"), для которого он написал новое предисловие, поместив роман в контекст украинского конфликта. Каждая продажа книги принесет благотворительное пожертвование в размере £10. 

Фото: Melville House Books

Сергей Семенов

Новости

Самое читаемое