За рубежомКоронавирус

В Бразилии за время пандемии сменился четвертый министр здравоохранения

10:30 16 мар 2021.  558Читайте на: УКРРУС

В связи с ростом числа инфекций и смертей, вызванных коронавирусом в Бразилии, президент Жаир Болсонаро в понедельник подтвердил, что он назначит Марсело Кейроги на должность заместителя министра здравоохранения Эдуардо Пазуеллу.

Это будет четвертый министр этого ведомства меньше чем за год, передает «УНН».

“Во второй половине дня было принято решение о назначении врача Марсело Кейроги в Министерство здравоохранения”, - сказал Больсонаро, добавив, что переход может занять пару недель. 

Президент заявил, что Марсело Кейроги, глава бразильского кардиологического общества, будет следовать повестке дня, что была установлена его предшественником Пазуелло в министерстве здравоохранения. Он также заявил, что правительство планирует активизировать усилия по реализации программы массовой вакцинации. 

“Г-н Марсело Кейроги гораздо более осведомлен в вопросах здравоохранения, он собирается принять меры по сокращению числа людей, умирающих от этого заболевания, которое поразило весь мир”, - сказал Болсонаро. 

Генерал Пазуеллу возглавлял ведомство с апреля прошлого года после скандальных отставок двух министров-врачей - Луиса Энрике Мандетты и затем Нельсона Тейша. Оба они выражали несогласие с главой государства в подходах к противодействию пандемии.

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое