КиевГПСУ

В «Борисполе» оформили эвакуационные рейсы из Канады, Норвегии и Индии

10:35 07 май 2020.  585Читайте на: УКРРУС

За прошедшие сутки в пункте пропуска «Борисполь» оформили на прилет более 470 пассажиров, прибывших тремя эвакуационными рейсами.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Самолетами из Торонто (Канада), Осло (Норвегия) и Гоа (Индия) в Украину прибыли преимущественно наши соотечественники. Кроме привычных контрольных процедур пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» осуществили температурный скрининг пассажиров и опросы о состоянии здоровья. 

Среди прибывших не было лиц с повышенной температурой тела, или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Все кроме одного человека, прилетевшие указанными рейсами, выбрали предусмотренные карантином ограничения с применением приложения «Дій вдома». 

После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении эти лица отправились на двухнедельную самоизоляцию по указанным адресам. Один пассажир рейса из Гоа решил отправиться на карантин в определенный обсерватор. 

В общем пассажиропоток на государственной границе остается довольно низкий. За прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы оформили на въезд и выезд меньше 13 тысяч человек. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое