ОбществоКоронавирус

В больнице Коломыи из-за вспышки коронавируса закрыли хирургическое отделение

08:20 20 май 2020.  963Читайте на: УКРРУС

Очаг инфекции был в хирургическом отделении.

В Коломыйской центральной районной больнице трое хирургов получили лабораторное подтверждение коронавирусной инфекции. 

Об этом сообщил генеральный директор КНП «Коломыйская центральная районная больница» Андрей Кошкин, сообщает «Укринформ». 

«У нас есть врачи, которые имеют ПЦР-положительные анализы. Их сдали планово. Очаг инфекции был в хирургическом отделении. Три медика, хирурги, из хирургического отделения имеют эту болезнь (коронавирус)», - сообщил Кошкин. 

Он отметил, что COVID-19 у хирургов протекает легко. Все находятся дома, принимают антивирусную терапию под наблюдением семейных врачей. К концу недели планируют повторно сдать тест для ПЦР-исследования. 

Сейчас, добавил Кошкин, хирургическое отделение закрыли. В помещении проводят дезинфекцию. Всем пациентам проводят тесты на наличие коронавирусной инфекции. Их перевели в отделение урологии, поскольку многие врачи из хирургии ушли на самоизоляцию. 

«Пока мы только обслуживаем ургентных больных. В случае если мы будем не в состоянии оказывать хирургическую помощь, мы будем просить другие медучреждения, чтобы нам помогли. Пока мы справляемся», - отметил Кошкин. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое