ЛьвовКоронавирус

В больницах Львовщины продолжается работа над расширением кислородной сети

00:25 26 ноя 2020.  719Читайте на: УКРРУС

Во Львовской области продолжается работа над расширением кислородной сети медицинских учреждений, принимающих больных коронавирусом.

Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА 

«Мы продолжаем обеспечивать кислородную сеть области, проводим работы по расширению и увеличению кислородных точек. Сейчас ситуация достаточно неплохая. Это 2105 кислородных точек на 3465 коек», - рассказала заместитель директора Департамента здравоохранения ОГА Ирина Шурпяк. 

Обеспеченность коечной сети кислородом составляет 61%. 

Шурпяк добавила, что работа над кислородной сетью является задачей номер один, ведь ситуация с количеством госпитализаций остается стабильно тяжелой. К примеру, только за минувшие сутки в коронавирусные медучреждения госпитализировано 200 человек. 

По состоянию на 24 ноября в стационарах находится 1855 больных. Больше всего больных в областной инфекционной больнице - 147, в Центре легочного здоровья - 165, во Львовском областном госпитале ветеранов войн и репрессированных - 181, в Больнице скорой медицинской помощи - 270. Среди медучреждений в районах области: в Стрыйской городской больнице - 114, в Новояворовской РБ №1 имени Юрия Липы - 112.  

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое