За рубежомНагорный Карабах

В Баку на митинге «горячие головы» призывали объявить Армении войну (ВИДЕО)

12:37 15 июл 2020.  665Читайте на: УКРРУС

Ранее Азербайджан обвинил соседнюю страну в гибели генерал-майора.

В столице Азербайджана прошел митинг в поддержку развертывания военного конфликта с Арменией. Акция, в которой участвовали тысячи человек, продолжалась всю ночь. Об этом сообщает DW. 

Полиция разогнала митинг, применив водометы и слезоточивый газ. Сообщается о десятках задержанных. Часть армянских СМИ приводит информацию, что в акции участвовало до 50 000 человек, а другие сообщают о тысячах демонстрантов.  

Акция продолжалась всю ночь. Участники скандировали: "Карабах наш", "солдаты вперед", "главнокомандующий, объяви мобилизацию" и прочее. Демонстрантам удалось прорваться в парламент, но их оттуда оттеснила полиция.  

Напомним, из-за эскалации на границе Армении и Азербайджана уже погибли 11 военных. 

Как сообщалось, 12 июля на границе Азербайджана и Армении произошел вооруженный инцидент. Ответственность за инцидент Баку и Ереван возлагают друг на друга. В Азербайджане сообщают, что погибли двое азербайджанских военнослужащих, пятеро ранены. В Ереване заявляют, что со стороны Армении потерь нет. 

В период с 1988 года по 12 мая 1994 года между Арменией и Азербайджаном шла война на этнической почве за контроль над Нагорным Карабахом. Однако, военные столкновения между странами не прекратились и после подписания мирного договора. 

Фото: Liga.net 
 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое