За рубежомНаводнение

В Австралии заявили, что такого наводнения не было 100 лет

08:48 24 мар 2021.  797Читайте на: УКРРУС

Австралийское правительство выдало новый приказ об эвакуации людей из-за наводнения в некоторых частях восточного побережья страны и предупредил, что уровень воды в некоторых районах продолжает расти.

Больше всего от наводнения пострадал штат Новый Южный Уэльс, где дамбы продолжают разливаться, а реки выходить из берегов, сообщает «УНН». 

Премьер-министр штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян заявила, что за последние 24 часа были эвакуированы еще 6000 человек, а также изданы новые приказы об эвакуации жителей западных регионов Сиднея для перемещения в безопасные зоны. 

Дома были затоплены, посевы тонут в воде в больших масштабах. Также были спасены многие животные, с помощью водных судов, использовали для перемещения собак, скота и даже ему, подальше от наводнения. 

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон заявил в среду, что вертолеты с большим грузом будут готовы транспортировать еду в супермаркеты, где запасов не хватает. 

“Что нам все еще нужно помнить, это тот факт, что тысячи и тысячи людей все еще получают предупреждение об эвакуации, что реки продолжать набухать, что водосборники продолжать чувствовать потоки воды, которых не наблюдалось в течение 50 лет, а в некоторых местах 100 лет ”, - сказал Береджиклян. 

Хотя условия облегчены, метеорологическое бюро заявило, что уровень воды в реках будет снижаться в течение нескольких дней.

Фото: «УНН».
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое