Война и мирВойна на Донбассе

В авиакатастрофе погиб сын штурмана Ил-76, который был сбит в 2014 году под Луганском

22:43 26 сен 2020.  967Читайте на: УКРРУС

Шесть лет назад его отец был штурманом и одним из 49 погибших вследствие теракта.

Среди погибших, находившихся на борту Ан-26, было двое выходцев из Запорожской области. Об этом в комментарии Укринформу сообщил заместитель председателя Запорожской ОГА Виталий Тишечко. 

"Скоробогатько Евгений Иванович 1993 года рождения из села Терпение (Мелитопольский район) и Скочков Александр Игоревич 2000 года рождения из Мелитополя. Отец Александра - погибший капитан Игорь Скочков, штурман самолета" Ил-76 ", который был сбит в 2014 году под Луганском. Я искренне сочувствую родным и близким. Сегодня вся страна скорбит вместе с вами. Со своей стороны власть должна помочь - мы попробуем предоставить семьям необходимую поддержку ", - сказал заместитель председателя Запорожской ОГА. 

Игорь Скочков и его 19-летний сын Александр, фото: Укринформ

"Возможно, этот самолет не должен был оказаться в воздухе: срок его эксплуатации значительно превышен. Этой трагедии не должно было произойти. Устаревшая техника - это результат многолетней коррупции в украинской армии. Она ужасная, потому что приводит к человеческим жертвам", - добавил Тишечко. 

26 сентября объявлен Днем траура по погибшим в катастрофе самолета Ан-26 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, который разбился под Чугуевом Харьковской области. 

Согласно распоряжению Мелитопольского городского головы № 276-р в городе отменены все концертно-развлекательные мероприятия. 

Как ранее сообщалось, 25 сентября в Харьковской области при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находились 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил. 

На месте катастрофы погибли 25 человек, один курсант умер в больнице от ожогов. Еще один находится на лечении. В военном самолете Ан-26 в целом находились люди из 11 областей.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое