ДонбассФлаг

В Авдеевке установили флаг Украины

18:08 15 апр 2021.  4673Читайте на: УКРРУС

В прифронтовой Авдеевке на въезде в город со стороны оккупированного Донецка установили флагшток с флагом Украины.

Об этом в Фейсбуке сообщила Авдеевская городская военно-гражданская администрация. 

«По инициативе руководства Авдеевского городского ВГА в прифронтовом городе появился новый оберег - напротив так называемой «девятины» по улице Воробьева, 15 установлен флагшток, где сегодня состоялось торжественное поднятие желто-голубого флага. К мероприятию присоединились представители 72-й ОМБр, гражданско-военного сотрудничества CIMIC, работники отделов культуры и образования ВГА, сотрудники местного отделения полиции и представители общественности», - говорится в сообщении. 

Руководитель Авдеевской городской ВГА Виталий Барабаш отметил, что торжественное событие по поднятию украинского флага является очень важным для жизни и истории города, расположенного рядом с оккупированной территорией, и поблагодарил местных коммунальщиков за оперативное воплощение в жизнь идеи с установлением флагштока. 

«Поднятие нашего флага именно в этом месте, у многострадальной девятиэтажки, здесь, на въезде в город со стороны Донецка, очень символично, и точно не пройдет незамеченным вражеской стороной. Этим событием мы подчеркиваем, что своих территорий мы никому не отдадим. Авдеевка - это Украина и точка! Это место обязательного станет знаковым. Слава Украине!», - отметил Барабаш. 

Со своей стороны командир 72-й ОМБр имени Черных Запорожцев Артем Богомолов выразил надежду, что уже совсем скоро на украинской земле воцарится мир, и мимо этой площадки с желто-голубым флагом будут спокойно ходить гражданские люди и бегать дети, не переживая за свою жизнь.  

«Никогда не сомневайтесь в нас как в военных. Все задачи по защите страны мы всегда выполняем », - заверил комбриг. 

Это событие приурочили к 7-й годовщины со дня начала антитеррористической операции.

Фото: Фейсбук.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое