Криптомайнинг

В Аргентине «бум» биткоин-майнинга на волне растущей гиперинфляции

16:06 31 май 2021.  845Читайте на: УКРРУС

Бум биткоин-майнинга в Аргентине происходит из-за строгой политики обмена иностранной валюты и наличия субсидируемой электроэнергии.

Расходы на бытовую электроэнергию составляют всего 2–3% от общей стоимости, что помогает людям, добывающим криптовалюту из дома, получать максимальную прибыль.

Аргентина все чаще становится выбором майнеров биткоинов из-за наличия дешевой субсидируемой коммерческой электроэнергии и контролируемого лимита иностранной валюты, которые помогают майнерам получать значительную прибыль от майнинга биткойнов. В то время, когда гиперинфляция вынуждала граждан искать лучшую альтернативу и лимит в 200 долларов на конвертацию валюты, биткоин активно стал для людей заметным способом сбережения своих доходов, пишет coingape.

Ранее растущая инфляция в Аргентине привела к тому, что значительная часть страны обратилась к биткоину, чтобы использовать его в качестве защиты от инфляции. Теперь майнинг биткоинов оказался выгодным вложением средств. 

Большая часть майнинга биткоинов в Аргентине осуществляется на дому из-за дешевой стоимости электроэнергии. Майнеры продают свои доходы от биткоинов по параллельному обменному курсу, помогая им справиться с растущей гиперинфляцией.

Автор: Алекс Позняк

Фото: Vizaca

Алекс Позняк

Новости

Читайте также:

Самое читаемое