КрымРосгвардия

В аннексированном Крыму учились «отражать нападение» в Керченском проливе

16:05 01 ноя 2019.  560Читайте на: УКРРУС

Бригада Росгвардии появилась в оккупированном Крыму.

1 ноября, в Росгвардии сообщают о проведении в акватории Керченского пролива командно-штабного учения. 

По информации пресс-службы, в ходе учения проводилось «налаживание взаимодействия среди подразделений Росгвардии», дислоцированных на территории полуострова, а также «отработка первоочередных действий в ходе подготовки и проведения спецопераций по предотвращению противоправных действий, в том числе на объектах водного транспорта». 

«Кроме того, военнослужащие и сотрудники Росгвардии получили дополнительные навыки по пресечению противоправных действий условных нарушителей, их попыток совершить нападение и незаконно проникнуть на стратегические объекты», – говорится в сообщении. 

Войска национальной гвардии России (Росгвардия) были созданы в 2016 году из бывших внутренних войск МВД и спецназа полиции. Позднее бригада Росгвардии появилась и в аннексированном Крыму. Заместитель директора ведомства генерал-лейтенант Олег Борукаев проинформировал, что основная задача структуры – охрана общественного порядка, обеспечение безопасности территории Крыма. Кроме того, отряд Росгвардии, по словам замдиректора, должен обеспечивать безопасность ряда должностных лиц. 

Фото: пресс-службы Росгвардии.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое