КрымАннексия Крыма

В аннексированном Крыму российские разведчики отрабатывают наступление на Украину

10:10 07 фев 2020.  1159Читайте на: УКРРУС

В сборах подразделений задействовано более 100 военнослужащих.

Военнослужащие разведывательных подразделений армейского корпуса Черноморского флота России в аннексированном Крыму проводят учения по ведению наступательных и оборонительных боевых действий.  

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России. 

По информации ведомства, учения проходят на одном из горных полигонов боевой подготовки Крымского полуострова. 

«В ходе полевого сбора разведчики выполняют учебные задачи в условиях ведения наступательных и оборонительных боевых действий, совершенствуют навыки применения оружия и специальных технических средств разведки, в том числе использование комплекса КРУС «Стрелец».Также военнослужащие отрабатывают задачи по организации наблюдательных постов, разведывательных задач и засад, бесшумного передвижения и маскировки», – сказано в сообщении российского министерства. 

Российские разведчики упражняются «стрелять из штатного стрелкового оружия, а также сдают нормативы по посадке и десантированию с вертолета». 

Всего в сборах разведывательных подразделений задействовано более 100 военнослужащих. Сборы продлятся до конца текущей недели, указали в Минобороны России. 

Напомним, что 2 февраля сообщалось, что российские военные в Крыму учились поражать воздушные и береговые цели. 

После аннексии Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными. 

Фото: function.mil.ru.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое